PROFESORES

En la Escuela de Ciencias Sociales contamos con un staff docente altamente calificado, que contribuye a diario con la formación de nuestros estudiantes. Próximamente, podrás consultar todos los profesores activos para el semestre oct-feb 2020-2021 en las «Materias CISO».

ProfesoresMateriasContacto
Aiskel AndradeEstado y Políticas Públicas Laboralesaandrade@ucab.edu.ve
Alessandre BastardoEstadística IIIabastard@ucab.edu.ve
Alfredo AlvarezEstadística Ialalvare@ucab.edu.ve
Ana María QuinteroPlanificación Estratégica de Recursos Humanosanquinte@ucab.edu.ve
Ángel NavedaSistemas de Seguridad Socialanaveda@ucab.edu.ve
Antonio MedinaEstadística I, Estadística IIamedinap@ucab.edu.ve
Aura BalbiPsicología Generalabalbioc@ucab.edu.ve
Carlos GuzmánCompensación del Trabajo II, Electiva: Presupuesto y Costo Laboralcguzman@ucab.edu.ve
Claribel AmaízMetodología de la Investigación Social II: Enfoques Cuantitativoscamaizsa@ucab.edu.ve
Damelis CermeñoEstudio del Trabajodcermeno@ucab.edu.ve
Felipe MuratiAdministración Laboral: Función Públicafmurati@ucab.edu.ve
Gilberto ResplandorMetodología de la Investigación Social I: Enfoques Cuantitativos, Metodología de la Investigación Social IV: Enfoques Cuanlitativosgresplan@ucab.edu.ve
Gilberto BruzualDerecho Colectivo del Trabajogbruzual@ucab.edu.ve
Henry IzquierdoMetodología de la Investigación Social III: Enfoques Cuantitativoshizquier@ucab.edu.ve
Isabelina RodriguezResponsabilidad Social Empresarialirodrig@ucab.edu.ve
José Gregorio D'AubeterreHistoria de los Hechos Económicos y Sociales I, Historia de los Hechos Económicos y Sociales II, Historia de las Relaciones Laborales en Venezuelajdaubete@ucab.edu.ve
Katherine DazaIntroducción a la Metodología de la Investigación Socialkdazasun@ucab.edu.ve
Loer SánchezEstadística Multivariablelosanche@ucab.edu.ve
Luz Nery RivasSociología de la Empresalurivas@ucab.edu.ve
Marbelis CedeñoCompensación de Trabajo III, Negociación y Concertación Laboralmcedeno@ucab.edu.ve
Marco Tulio MéndezMatemáticas Financierasmamendez@ucab.edu.ve
Marianela AraujoSeminario de Trabajo de Gradomaraujo@ucab.edu.ve
Mariely SarmientoCaptación del Talento, Practica Trabajo de Campomsarmien@ucab.edu.ve
Moraima MéndezFundamentos de Administración Financierammendezd@ucab.edu.ve
Ninoska FerrerGestión del Desempeñonferrerm@ucab.edu.ve
Otaiza CupareElectiva: Gestión del conocimientoocuparec@ucab.edu.ve
Paula DiazComprensión Lectora y Redacciónpdiazde@ucab.edu.ve
Rimath DagerCompensación del Trabajo Irdagerde@ucab.edu.ve
Rosemary BiancoPsicología Industrialrbianco@ucab.edu.ve
Yamilet RodriguezDerecho del Trabajoyjrodrig@ucab.edu.ve
Yanitza GolinelliComportamiento Organizacionalygolineli@ucab.edu.ve
Yelitza BriceñoCapacitación y Desarrollo del Talentoyebricen@ucab.edu.ve